• 习近平欢迎出席上海合作组织青岛峰会的外方领导人 2019-04-21
  • 世界杯这支"中国队"来啦 从实力看至少能进四强 2019-04-15
  • 这款14英寸笔记本仅重931克? 2019-04-15
  • 范冰冰现身饭局举杯豪饮范冰冰饭局 2019-04-13
  • 【周刊】玩水多重奏 清凉度炎夏 2019-04-10
  • 中央环保督察组移交第五批群众举报件81件 2019-04-10
  • 重庆文艺网文艺频道引导页 2019-04-02
  • 绝杀!凯恩独中两元,英格兰2 2019-03-31
  • 张建龙:推动增绿增收协调发展 治沙治穷良性互动 2019-03-31
  • 强国博客首页整合公告 2019-03-22
  • 内地香港基金互认是多赢之举 2019-03-22
  • 猪头巷成网红 不少人去合影留念 2019-03-19
  • 素靥青衣幽呈坎文章中国国家地理网 2018-12-23
  • 您现在的位置:首 页 >政务公开>公告栏

    时时彩怎么样长期盈利:广东省文化和旅游厅关于2018年度艺术专业正高级资格评审面试答辩有关事项的通知

    重庆时时近50期走势 www.heiou.net 发布时间:2018-11-02


    广东省文化和旅游厅关于2018年度艺术专业正高级

    资格评审面试答辩有关事项的通知

     

    各有关答辩人员:

    2018年艺术专业正高级资格评审面试答辩定于11月9 日起举行,现将有关事项通知如下:  
         一、面试答辩的时间和地点:11月9日至15日在省文化和旅游厅机关办公楼(广州市东风东路701号)进行面试答辩,面试答辨人员名单及具体安排详见附件。
        二、面试答辩注意事项:
       (一)参加面试答辩的人员须携带本人身份证,提前30分钟到省文化和旅游厅9候考室报到,抽签决定面试答辩次序。未能如期参加面试答辩的,视为自动放弃申报评审。
       (二)参加面试答辩人员应遵从人员安排,自觉遵守会场秩序。面试答辩时,不得携带任何资料和通讯工具入场。
       (三)面试答辩结束后迅速离开现场。
        三、联系方式
        文化和旅游厅职称评审办公室联系电话:30803820、37803825、37803826、37803828;13480250068、13602709126。

    附件:1.2018年艺术专业正高级资格面试答辩分组时间》;

           2.《2018年艺术专业正高级资格面试答辩分组名单》。

    广东省文化和旅游厅

                                  2018112



    附件1:

    2018年艺术专业正高资格面试答辩分组时间

    201811月9日(星期14:30舞台舞美专业组在省文化和旅游厅7楼会议室进行面试答辩;

    201811月13日(星期上午11:00演员一组编剧、导演专业组在文化和旅游厅7楼会议室进行面试答辩;

    201811月13日(星期14:30演员一组(演员)专业组在省文化和旅游厅7楼会议室进行面试答辩;

    201811月13日(星期14:30演奏专业组在省文化和旅游厅10楼会议室进行面试答辩;

    201811月15日(星期14:30美术专业组在省文化和旅游厅7楼会议室进行面试答辩。

    201811月15日(星期14:30演员二组、编导专业组在省文化和旅游厅10楼会议室进行面试答辩。

     

     

     

    附件2:

           2018年艺术专业正高资格面试答辩分组名单

    一、舞台舞美专业组面试答辩名单(1):

    答辩时间:2018119日(星期午14:30

    答辩地点:省文化和旅游厅7楼会议室

    编号

    单位

    姓名

    申报资格

    1

    广东歌舞剧院有限公司

    刘凤恕

    一级舞美设计师

     

    二、演员一组编剧、导演专业面试答辩名单(4):

    答辩时间:2018年11月13日(星期上午11:00

    答辩地点:省文化和旅游厅7楼会议室

    编号

    单位

    姓名

    申报资格

    1

    广东粤剧院

    梁钧强

    一级导演

    2

    广州文学艺术创作研究院

    李新华

    一级编剧

    3

    广州文学艺术创作研究院

    罗丽

    一级编剧

    4

    广东汉剧传承研究院

    徐青

    一级编剧

     

     

     

     

    三、演员一组(演员)专业面试答辩名单(13):

    答辩时间:2018年11月13日(星期下午14:30

    答辩地点:省文化和旅游厅7楼会议室

    编号

    单位

    姓名

    申报资格

    1

    广东粤剧院

    岑海雁

    一级演员

    2

    广东粤剧院

    邱小娜

    一级演员

    3

    广东粤剧院

    黄春强

    一级演员

    4

    广东省话剧院有限公司

    黄力

    一级演员

    5

    广州粤艺发展中心

    郑丽品

    一级演员

    6

    广州话剧艺术中心有限公司

    陆双

    一级演员

    7

    广州话剧艺术中心有限公司

    孙亚军

    一级演员

    8

    广东潮剧院

    黄映伟

    一级演员

    9

    广东潮剧院

    吴玉东

    一级演员

    10

    广东潮剧院

    翁松梅

    一级演员

    11

    广东潮剧院

    陈立君

    一级演员

    12

    广东汉剧传承研究院

    嵇  兵

    一级演员

    13

    广东汉剧传承研究院

    黄丽华

    一级演员

     

    、演奏专业组面试答辩名单(12人):

    答辩时间:2018年11月13日(星期14:30

    答辩地点:省文化和旅游厅10楼会议室

    编号

    单位

    姓名

    申报资格

    1

    广州交响乐团

    汤有富

    一级演奏员

    2

    广州交响乐团

    程旖琴

    一级演奏员

    3

    广州交响乐团

    张石

    一级演奏员

    4

    广州交响乐团

    吴莽

    一级演奏员

    5

    广州交响乐团

    张建辉

    一级演奏员

    6

    广东音乐曲艺团有限公司

    陈芳毅

    一级演奏员

    7

    深圳交响乐团

    罗滨

    一级演奏员

    8

    深圳交响乐团

    邵兵

    一级演奏员

    9

    广东潮剧院

    ??★?/span>

    一级演奏员

    10

    广东潮剧院

    方俊荣

    一级演奏员

    11

    广东汉剧传承研究院

    钟礼坤

    一级演奏员

    12

    广东艺丹文化传播有限公司

    余少萤

    一级演奏员

     

    、美术专业组面试答辩名单(7):

    答辩时间:2018年11月15日(星期下午14:30

    答辩地点:省文化和旅游厅7楼会议室

    编号

    单位

    姓名

    申报资格

    1

    广州画院

    赵健

    一级美术师

    2

    广州雕塑院

    唐颂武

    一级美术师

    3

    广州雕塑院

    冯国豪

    一级美术师

    4

    深圳美术馆

    游江

    一级美术师

    5

    深圳画院

    陆佳

    一级美术师

    6

    佛山市艺术创作院

    李敏

    一级美术师

    7

    岭南画院

    袁赤峰

    一级美术师

     

    、演员二组、编导专业面试答辩名单(7):

    答辩时间:2018年11月15日(星期下午14:30

    答辩地点:省文化和旅游厅10楼会议室

     

    编号

    单位

    姓名

    申报资格

    1

    广州歌舞剧院有限公司

    李博

    一级演员

    2

    广州歌舞剧院有限公司

    熊思嘉

    一级演员

    3

    广东音乐曲艺团有限公司

    李赛

    一级演员

    4

    广东音乐曲艺团有限公司

    廖绮

    一级演员

    5

    深圳市罗湖区文化馆

    杨乐

    一级演员





    1

    广东歌舞剧院有限公司

    黄盈

    一级导演

    2

     南方歌舞团有限公司

     邓士敏

    一级编导